ФГУП "ТамбовНИХИ"

НОВОСТИ

На сайте выставлены два устройства (УРК, РВ-150) в разделе "Средства коллективной защиты"


Теперь доступна англоязычная версия сайта !
(ссылка с главной страницы)

    30 августа 2002 года наш институт посетил Полномочный представитель президента по центральному округу РФ - Полтавченко Г.С. с губернатором Тамбовской области Бетиным О.И. Они были ознакомлены с институтом, продукцией и технологиями наших науки и производства. Было проведено краткое совещание по созданию на базе ФГУП "ТамбовНИХИ" "Центра науки и высоких технологий" в области защиты людей в экстремальных ситуациях. Идея создания такого высокотехнологичного научного центра Российского масштаба именно в регионе была воспринята положительно.

Фото 1   Фото 2


    На базе ФГУП "ТамбовНИХИ" планируется создание Федерального центра науки и высоких технологий по системам жизнеобеспечения и защиты человека. Соглашение между Министерством промышленности, науки и технологий Российской Федерации и администрацией области о создании Федерального центра науки и высоких технологий по системам жизнеобеспечения и защиты человека было подписано еще в феврале нынешнего года...

подробнее...


    В Тамбове на базе Тамбовского Государственного Технического Университета (ТГТУ) 3-6 июня 2002 года состоялась XV международная научная конференция "Математические методы в технике и технологиях", одним из учредителей которой был наш институт.


    В канун Дня защитников Отечества во Дворце спорта "Антей" в городе Тамбове под эгидой общественного содействия Союзному государству России и Белоруссии и областного комитета по физкультуре и спорту прошел первый межреспубликанский турнир по плаванию на призы основателя этого вида спорта на Тамбовщине Артемия Алексеевича Козлова. Награды турнира оспаривали около трехсот спортсменов из городов Липецка, Воронежа, Пензы, Твери и других. Всего в стартах приняли участие 13 команд из девяти областей, в том числе команда из города Могилева (Белоруссия). "ТамбовНИХИ" наряду другими спонсорами принял активное участие в финансировании турнира.


    На сайте выставлено новое средство защиты органов дыхания горнорабочих и горноспасателей - респиратор РХ-90Т на химически связанном кислороде.

    "    Этот респиратор предназначен для защиты органов дыхания и зрения человека при подземных авариях с непригодной для жизнедеятельности газообразной средой и является средством защиты многоразового действия. В нем используются регенеративные патроны шахтных самоспасателей с истекшим сроком эксплуатации после проведения их восстановительного ремонта, что значительно снижает эксплуатационные расходы."

подробнее...


    В феврале 2002 г. на тамбовщине прошло совещание Центрального федерального округа по обсуждению "Основ политики Российской Федерации в области развития науки и технологий на период до 2010 года и дальнейшую перспективу".

    "    Сегодня в Центральном федеральном округе расположено около 64 процентов всех предприятий Российской оборонной промышленности. Как известно, именно в "оборонке" собран богатейший научный материал, именно в ней сосредоточен огромный интеллектуальный и творческий потенциал, который следует максимально использовать. Одновременно в этой сфере у России масса проблем. Но немало и возможностей, чтобы эти проблемы успешно разрешить, заняв достойное место в нынешнем мире".

подробнее...

На главную страницу | Карта сайта | На предыдущую страницу

 
Rambler's Top100
 
 
Copyright © 2001-2003 ФГУП "ТамбовНИХИ". Все права защищены.